Турист YO (YOphoto)
YO
был 12 ноября 2019 21:02

QATAR - всмысле авиакомпания

Повторюсь — вот пишут же отзывы на всё — на отели, на достопримечательности, а я буду ещё и на авиакомпании писать!

1 м номером пусть будет QATAR airways. Потому что сидим в Дохе и ещё долго будем сидеть, а делать нечего.

QATAR - всмысле авиакомпания

Так вот. позиционирует себя как «5-звёздочная» авиакомпания, но явно прибавляет от себя 1–2 звёздочки. Парк новый, но оборудование самолётов сравнить с Эмирейтс, Этихадами или Тайцами никак нельзя. Тесновато, хоть и чистенько. Если впереди сидящий откинет спинку до конца, то вам придётся сделать тоже самое, если не хотите жевать его подголовник.

Телевизор есть, кино на русском немного, а вот детский мультик только один. Тоже не Эмираты. Опять же приоткинутом кресле перед вами мониторчик очень удобно трогать носом, а вот смотреть уже не очеь, слишком уж близко.

Ценовая политика — дешёвые билеты с длинными и оочень длинными пересадками. Мы вот сидеть тут будем 19 часов (где были мои мозги?). Билеты возвратные — с пенальти в 100 евро. Смена дат — 75 евро + разница в тарифах. Так вышло, что пришлось один билет сдавать, но обратный на тот же рейс в одну сторону купили даже чуть дороже, чем был билет туда-сюда.

Гостиницу при длинных пересадках обещают, но только в том случае, если нет билетов на более ранние вылеты, а они всегда есть — но сильно по другим ценам — в разы. Гостиницы внутри «границы» нет.

Аэропорт маленький, немного магазинов и совсем мало кормушек, т. е. практически нет. Сидения — даже сидеть неудобно.

Есть лонж, сидячий, 40 долларов с человека за 6 часов.

QATAR - всмысле авиакомпания

Еда, напитки (пиво можно попросить — принесут из-за прилавка, но строго с 11 до 23), Wi-Fi и очень неудобные сидения, спать невозможно. Есть на всё заведение 10 «лежачих» мест — вот таких:

QATAR - всмысле авиакомпания

Да, на обратном пути опробуем пересадку в 45 минут — опробовали, уложились в 35 минут.

В целом, не рекомендую, разве что если поймаете рейс с пересадками 2-3-4 часа.