Турист YO (YOphoto)
YO
был 12 ноября 2019 21:02

Rayong

В продолжение тайской темы.

Начнём отсюда, потому что написать особо нечего, мы тут просто проехали и переночевали по дороге из БКК на Чанг. Но при этом понравилось и стоит взять местность на заметку ибо, несмотря на близость Паттайи, суда ещё не потянулись стада «тагила». Тихо, пустынно и, как следствие, дёшево.

Итак, в 80 км восточнее Паттайи расположился крупный промышленный город Районг. Из основной промышленности тут 2 нефтеперегонных завода, которые, вероятно и распугивают туристов. С другой стороны аналогичный завод около Паттайи никого, почему то, не пугает. А Ко Самет, который расположен в прямой видимости и где пару лет назад произошла вообще экологическая катастрофа, связанная с разливом нефти на близстоящей вышке, считается одним из самых лучших и дорогих курортов Таиланда! неисповедимы пути рекламы от туроператоров…

Но продолжим. карта мест:

Rayong

Не буду грузить вас всякой ерундой, почерпнутой из интернета, а просто и быстро раскажу что видели своими глазами. Доехали мы сюда уже на закате, поэтому особо не тормозили и смотрели из окна, без фотографирования. верьте на слово 8о)

Мае Рампун Бич — широкий песчанный пляж, песок жёлтый с серым, берег пологий. Вдоль всего пляжа дорога, на которой сплошняком стоят торговые палатки и кормушки. Даже удивились — народу, практически, никого, а торговцев много! Но тут торговцы глубоко тайские, ре развращённые навязчивым маркетингом — пока не подойдёшь, никто не пристаёт с воплями «Давай, друг, покупай!». Через дорогу тайские отельчики бунгального тапа, попадаются вполне приличные на вид. Т. е. для бюджетного отдыха, самое то.

Кон Ао. Сам пляж не видели, т. к. дорога проходит за горкой от него, а подъехать можно только к отельчикам на берегу. По описаниям — вполне себе ничего, но нас смущает небольшой, но таки порт в прямой видимости. Откуда, кстати, идёт основной пассажиропоток на Ко Самет.

Бан Пе (Пхе). маленький, в основном, рыбацкий городок. при этом, однако, один из крупнейших поставщиков морепродуктов не только в Таиланде, но и на мировые рынки! Отсюда и гуманные цены на морепродукцию в окрестных забегаловках.

Дальше идёт Суан Сон или Хаад Рим — длинный серый пляж. Здесь совсем пусто, только бунгалы вглубине и немногочисленные кормушки. Однако ж именно тут есть несколько кондоминимумов, выходящих прямо на море и в самом конце 2 дорогих отеля — Новотель и Марриот. Эти конда довольно популярны у русских покупателей, ибо дёшево, народу мало, и прямо на пляже. Хотя вот прямо жить тут, мне кажется, скучновато. Хотя можно легко смотаться на денёк в Паттайю, что бы получить заряд отвращения к людям на месяц-другой 8о)

Вот именно тут, ещё и отъехали от отеля подальше, мы и поужинали, что привело к появлению топика в форуме — https://yophoto.tourister.ru/blog/3946

Но было вкусно и заметно дешевле, чем на курортах.

вот так вот вкратце.

Да! Что-то модераторы так и не ответили по поводу «создания» описаний отелей, отсутствующих в базе! Порэтому напишу прямо тут. Ночевали в прикольном отельчике — Bari Lamai. Вот таки пример правильного подхода к делу! Ну, типа ж, дыра дырой, а тут — дизайнерский отель!

Номера, обстановка, посуда — всё выдержано в отличном стиле. И даже утренний туман над морем кажется гениальной находкой дизайнера этого небольшого, но замечательного отеля.

Отличное облуживание, интересные двухуровневые номера, прекрасный вид на закат.

Rayong

Завтрак скромен, но, опять же, стилен. Даже овощи для салата выложены так, что не хочется нарушать их прекрасный внешний вид. И кофе, которое делают в кофемашине, а не в бойлере, как у всех. Конечно, тайский вариант, но всё же.

Пляж усыпан мелкими осколками ракушек, осторожнее, можно уколоться!

В целом — превосходный вариант на переночевать пару ночей по пути на Самет или Чанг, и поесть местных дешёвых морепродуктов.

Рекомендую! Бронировалка ТУТ

Фоточек нет, ибо приехали поздно, а утром вдруг случился туман:

Rayong

Так что мы побродили по берегу,

Rayong

купаться не стали, а поехали дальше на Чанг!